岐阜県恵那市の不動産一覧

• 間取り

115 件 / 全358件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 14
  5. 15
  6. 16
  7. 17
  8. 18
  9. ...
  10. 20
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

800万円

 

所在地

岐阜県恵那市大井町

交通

JR中央本線 『恵那駅』 まで徒歩16分

土地面積 692m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大井第二小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

自然の中に映える、赤い屋根の店舗付き住宅です(^^♪

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

岐阜県恵那市山岡町釜屋

交通

明知鉄道 『山岡駅』バス乗車7分 バス停『自主運行バス『高瀬』』 まで徒歩7分

建物面積 210.34m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 734.30m2 築年月 1997年09月 学区 山岡小学校(約3200m)
外観

300万円

 

所在地

岐阜県恵那市大井町

交通

JR中央本線 『恵那駅』 まで徒歩23分

土地面積 217.94m2 坪単価 4.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大井第二小学校(約1900m)
外観

670万円

 

所在地

岐阜県恵那市岩村町富田

交通

明知鉄道 『岩村駅』 まで徒歩23分

土地面積 396m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 60%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岩邑小学校(約1300m)
外観

1,250万円

 

所在地

岐阜県恵那市山岡町原

交通

明知鉄道 『山岡駅』 まで徒歩73分
明知鉄道 『山岡駅』バス乗車11分 バス停『自主運行バス『下沼』』 まで徒歩3分

土地面積 1230m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 山岡小学校(約5100m)
外観

390万円

 

所在地

岐阜県恵那市岩村町

交通

明知鉄道 『岩村駅』 まで徒歩22分

土地面積 412m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 70%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岩邑小学校(約1700m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
389件をご案内できます!

Webで

115 件 / 全358件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 14
  5. 15
  6. 16
  7. 17
  8. 18
  9. ...
  10. 20
  11. 次へ