岐阜県恵那市の不動産一覧

• 間取り

115 件 / 全358件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. ...
  10. 20
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

*定住もしくはセカンドハウス用の住宅用地に好適 *南東側に遠くの山並みを望む景観が魅力

間取り
外観

300万円

 

所在地

岐阜県恵那市明智町

交通

明知鉄道 『野志駅』 まで車3分
明智まちなか線新井上 まで徒歩5分

土地面積 1195m2 坪単価 0.8万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 明智小学校(約2200m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 恵那市岩村町の新築戸建

★2階建4LDK★LDK17帖★オール電化★小学校まで徒歩1分★駐車3台★南向き日当たり良好

間取り
外観

2,290万円

 

所在地

岐阜県恵那市岩村町

交通

明知鉄道 『岩村駅』 まで徒歩6分

建物面積 108.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 267m2 築年月 2025年01月 学区 岩邑小学校(約35m)
外観

600万円

 

所在地

岐阜県恵那市大井町

交通

JR中央本線 『恵那駅』 まで車5分
恵那峡線恵那農高前 まで徒歩5分

土地面積 253.66m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 大井第二小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

*自社より売主物件

間取り
外観

600万円

 

所在地

岐阜県恵那市岩村町

交通

明知鉄道 『岩村駅』 まで徒歩13分

土地面積 436.32m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 岩邑小学校(約400m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 恵那市大井町の中古戸建

間取り
外観

580万円

 

所在地

岐阜県恵那市大井町

交通

JR中央本線 『恵那駅』 まで徒歩20分
東鉄バス関戸 まで徒歩5分

建物面積 111.20m2 間取り 3DK+S 建物構造 木造
土地面積 350m2 築年月 1981年08月 学区 大井第二小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 恵那市飯地町の中古戸建

恵那市で田舎暮らしをしたい人向けの住宅です。太陽光発電システム搭載で売電料金で家計の負担を軽減します

間取り
外観

3,100万円

 

所在地

岐阜県恵那市飯地町

交通

JR中央本線 『武並駅』 まで車22分

建物面積 105.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 558.44m2 築年月 2016年02月 学区 飯地小学校(約50m)

担当者より恵那市で田舎暮らしをしたい人向けの住宅です。太陽光発電システム搭載で売電料金で家計の負担を軽減します

担当エージェント:加藤 淳

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
389件をご案内できます!

Webで

115 件 / 全358件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. ...
  10. 20
  11. 次へ